Власти Венесуэлы впервые заявили об ухудшении здоровья Уго Чавеса

Власти Венесуэлы впервые заявили об ухудшении здоровья Уго Чавеса 05.03.2013

Власти Венесуэлы впервые заявили об ухудшении здоровья Уго Чавеса

Власти Венесуэлы впервые заявили об ухудшении состояния президента страны Уго Чавеса, находящегося на лечении в военном госпитале Каракаса. 

По официальным данным, врачи обнаружили у Чавеса новую инфекцию дыхательных путей. «У Чавеса отмечено ухудшение функционирования дыхательной системы», – заявил министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас по национальному телевидению. 

По его словам, президент столкнулся с новой серьезной инфекцией дыхательных путей и сейчас проходит сейчас новый и очень сильный курс химиотерапии после длительного лечения на Кубе, пишут Дни.Ру.

Наблюдатели отмечают, что это первое официальное заявление о том, что состояние лидера страны ухудшилось, до сих пор, несмотря на длительное лечение Чавеса, хроники о его здоровье носили исключительно позитивный характер.

18 февраля Уго Чавес был доставлен из Гаваны в военный госпиталь Каракаса, перед этим власти опубликовали его фотографии из медицинской палаты, где он изображен вместе с дочерьми. Однако экс-посол Панамы при ОАГ Гильермо Кочес заявил, что Чавес уже якобы отключен от аппаратов по поддержанию жизни. Власти Венесуэлы эти утверждения опровергли. С середины 2011 года Чавесу сделали уже четыре операции.