Детский сад и школу сдадут в Сарапуле

Детский сад и школу сдадут в Сарапуле 05.03.2013

Детский сад и школу сдадут в Сарапуле

Детский сад по улице Пугачёва будет сдан в эксплуатацию в городе Сарапуле, в настоящее время специалисты Спецстроя сейчас ведут кладку стен первого этажа.

Это будет современный детский комбинат на 190 мест. Строители используют цветной кирпич и обещают, что детям здесь будет очень комфортно. Объект сдадут нынче к началу учебного года, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

«В Сарапуле уже сейчас практически решён вопрос с путёвками в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет, - рассказал глава города Анатолий Наумов. – Но введение в строй нового комбината поможет значительно сократить очередь для маленьких сарапульцев ясельного возраста. Поэтому строительство сада мы держим под постоянным контролем».

Кроме того в Сарапуле продолжается ремонт здания школы №17. Капитальные вложения в этот объект составят 143 миллиона рублей. Его тоже должны сдать к 1 сентября. «Чтобы за год построить два больших социальных объекта, такого у нас ещё не было!» - сказал Анатолий Наумов.