3 месяца ареста грозит двум жительницам Воткинска за похищение паспортов

3 месяца ареста грозит двум жительницам Воткинска за похищение паспортов 06.03.2013

3 месяца ареста грозит двум жительницам Воткинска за похищение паспортов

В ходе оперативно-разыскных мероприятий за хищение паспортов задержаны две 20-летние жительницы Воткинска.

Согласно данным Управления МВД России по Ижевску, преступления были совершены в декабре 2012 года. Девушки приехали в столицу Удмуртской Республики на заработки, а поселились в квартире своей подруги. Именно ее паспорт они и похитили первым. Проведя ряд манипуляций с документом, девушки сменили в нем фотографию, после чего попытались с его помощью оформить кредит. Кредитный инспектор, заметив признаки подделки, отказал в кредите.

Однако, этот не остановило девушек и 23, 29 декабря прошлого года злоумышленницы похитили две дамские сумки, оставленные в одном из ижевских клубов без присмотра.

В них в общей сложности находилось три паспорта. Заменить фотографию в двух документах не получилось. С использованием третьего, хозяйка которого оказалась внешне схожа с одной из девушек, был оформлен кредит на мобильный телефон.

Напомним, что за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.325 УК РФ («Похищение у гражданина паспорта») подозреваемым грозит до 3 месяцев ареста. В настоящее время обе злоумышленницы находятся под подпиской о невыезде, по факту «кредитного мошенничества» проводится поверка.