В пользу ребенка, пострадавшего в санатории «Селычка», суд взыскал 250 тыс рублей

В пользу ребенка, пострадавшего в санатории «Селычка», суд взыскал 250 тыс рублей 06.03.2013

В пользу ребенка, пострадавшего в санатории «Селычка», суд взыскал 250 тыс рублей

В Удмуртской республике пользу ребенка, пострадавшего в детском санатории «Селычка», суд взыскал четверть миллиона рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, Верховным судом республики 4 марта оставлено без изменения решение Воткинского городского суда от 11 декабря 2012 года, которым удовлетворен иск жительницы Воткинска о взыскании компенсации морального вреда, причиненного ее малолетнему сыну в результате травмирования. 

В начале 2012 года, восьмилетний ребенок был направлен на оздоровительную реабилитацию в республиканский детский санаторий «Селычка». Оказавшись на игровой площадке без сопровождения персонала санатория, упав в процессе игры, ребенок получил закрытую травму живота, причинившую тяжкий вред его здоровью.

Гражданское дело по иску, предъявленному матерью пострадавшего ребенка, рассмотрено судом с участием прокурора.
Судом установлено, что причинение несовершеннолетнему повреждений в период нахождения его под надзором лечебного учреждения явилось следствием ненадлежащего контроля со стороны администрации учреждения, сотрудники которого обязаны заниматься профилактикой несчастных случаев и детского травматизма.

Исковое заявление удовлетворено судом частично, в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 250 тысяч рублей, а также расходы на лечение.