Ижевская семья получила 20-тысячный сертификат на маткапитал

Ижевская семья получила 20-тысячный сертификат на маткапитал 07.03.2013

Ижевская семья получила 20-тысячный сертификат на маткапитал

Молодая ижевская семья Перевозчиковых - Альбина и Алексей стали обладателями 20-ти тысячного сертификата на материнский (семейный) капитал. 

Право на государственную поддержку семья получила после рождения второго ребенка Дамира, который появился на свет в конце прошлого года, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе отделения ПФР по Удмуртской республике. 

на церемонию вручения 20-тысячного сертификата, Перевозчиковы пришли все вместе - Дамир и старшая сестренка Милана, папа, мама, бабушка и дедушка. Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по УР Алексей Бельтюков вручил молодым родителям сертификат и отметил, что сегодня в Ижевске выдан 20-тысячный сертификат на материнский (семейный) капитал. 

Мама Дамира является работником бюджетной сферы и имеет право на участие в республиканской программе по улучшению жилищных условий. Первый заместитель председателя Госсовета Удмуртии Светлана Кривилева отметила, что при рождении третьего ребенка семья сможет получить земельный участок и начать строить собственный дом.

По данным отделения ПФР РФ по Удмуртии, 9 702 владельца сертификата в Ижевске (48,5%) подали заявление о направлении средств материнского (семейного) капитала на погашение долга по целевому жилищному кредиту (займу); 933 человека (4,7%) решили направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств; 150 человек (0,8%) - на оплату обучения ребенка (детей); 4 человека направили средства материнского капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии мамы.

Всего в Удмуртии оформлено более 56 тыс. сертификатов на маткапитал (большая часть средств была направлена на улучшение жилищных условий).