По факту смерти электросварщика на «Ижстали» возбуждено уголовное дело

По факту смерти электросварщика на «Ижстали» возбуждено уголовное дело 23.03.2010

По факту смерти электросварщика на «Ижстали» возбуждено уголовное дело

В столице Удмуртской республики завершено расследование несчастного случая, со смертельным исходом, произошедшего 14 января с работником ООО «Стальные конструкции», выполнявшего работы на объекте капитального строительства «Реконструкция ЭСПЦ ОАО «Ижсталь» в Ижевске.

Комиссией Западно-Уральского Управления Ростехнадзора определены причины несчастного случая. Среди них – неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии надлежащего производственного контроля и контроля со стороны руководства ООО «Стальные конструкции» за соблюдением требований безопасности при ведении строительных работ и охраны труда, нарушение персоналом требований производственных инструкций и инструкций по охране труда.

Комиссией предложены мероприятия по устранению причин несчастного случая, предупреждающих возникновение подобных происшествий, сообщают в пресс-службе Ростехнадзора по Удмуртии.  По результатам представленных материалов, следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ СКП РФ по УР по факту смертельного случая произошедшего на ОАО «Ижсталь», 16 марта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ «Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».