Рейтинг лучших и самых нелепых подарков на 8 Марта

Рейтинг лучших и самых нелепых подарков на 8 Марта 08.03.2013

Рейтинг лучших и самых нелепых подарков на 8 Марта

Сегодня женщины России отмечают свой профессиональный праздник - Международный женский день 8 Марта. 

Поэтому мужчинам, которые готовятся поздравить мам, бабушек, любимых девушек и дочерей, важно не ударить в грязь лицом и не ошибиться с презентом.

Социологи выяснили, что на 8 марта женщины будут рады получить цветы, ювелирные украшения и косметику, а вот кухонная утварь, мягкие игрушки или домашний питомец могут омрачить представительницам прекрасного пола 8 марта, пишет Dp.Ru

Итак, лучшим подарком на 8 Марта до сих пор считаются цветы, причем желательно, чтобы букет большим и впечатляющим, к тому же мужчина стоит понимать, что для женщины кактус - не цветок. К такому выводу пришли социологи, опросившие 1 тысячу человек - 485 мужчин и 515 женщин - в возрасте от 18 до 60 лет. Цветы в качестве подарка на 8 Марта выбрали более половины опрошенных женщин (41%).

Второй по популярности подарок для женщин на 8 Марта - это ювелирное украшение, причем лучше кольцо. О драгоценном презенте к празднику мечтают 36% женщин.

В тройку лучших подарков на 8 марта вошла косметика, 27% опрошенных женщин предпочли этот подарок всем остальным.
Почти пятая часть опрошенных (22%) оказалась довольно практичной - они надеются получить на 8 Марта деньги, чтобы распорядиться ими самостоятельно и наилучшим способом. Пятым по желанности подарком на 8 марта стали предметы бытовой техники: мобильные телефоны, электронные устройства - их ждут от любимых мужчин 18% женщин.

Меньшей популярностью у представительниц слабого пола пользуются одежда и обувь (16%), нижнее белье (12%) , конфеты (11%). При этом 8% россиянок считают, что лучший подарок на 8 Марта – это романтические проявления чувств.
Самыми невостребованными подарками являются мягкие игрушки, спортивный инвентарь или домашний питомец (3%). Как ни странно, не слишком-то ждут женщины и путешествия в компании с любимым человеком в подарок (4% женщин).

Женщины не слишком-то любят напоминания о своих обязанностях по дому, поэтому в список антиподарков попала кухонная утварь, канцелярские принадлежности, неподходящие случаю цветы – сухоцветы, мимозу, гвоздики и кактусы. В «черный список» попали и открытки, сделанные своими руками, а рейтинг антиподарков замыкают колготки и носки - против этого подарка проголосовали 3% опрошенных женщин. Девушки также не любят, когда на праздник весны им напоминают, о возрасте или весе (дарят календари или весы), дарят дешевый алкоголь, например бутылку водки или пива.