Автоледи из Ижевска заказала права через Интернет

Автоледи из Ижевска заказала права через Интернет 08.03.2013

Автоледи из Ижевска заказала права через Интернет

За использование поддельного водительского удостоверения задержаны два жителя столицы Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД по Ижевску, 6 марта в городе были задержаны двое водителей, в том числе одна девушка, использовавших поддельное водительское удостоверение.

Как пояснила задержанная, подделку она заказала через «интернет» сразу после того, как ее лишили права на управление автомобилем за вождение в нетрезвом виде.

22-летний работник организации по оценке недвижимости, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был задержан в Октябрьском районе города. Его водительское удостоверение также оказалось поддельным. Рассказать об обстоятельствах, при которых в его пользовании оказалась подделка, молодой человек в ходе допроса отказался. Права на управление автомобилем задержанный был лишен в июле 2012 года.

В настоящее время по каждому факту подразделениями дознания Управления МВД России по г. Ижевску возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). За совершенное преступление подозреваемым грозит до 6 месяцев ареста.