В Сарапуле ребенка в овраге завалило снегом

В Сарапуле ребенка в овраге завалило снегом 11.03.2013

В Сарапуле ребенка в овраге завалило снегом

В Сарапуле подростка, который забрался в овраг, завалило снегом, ребенка удалось спасти.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Удмуртской республики Екатерина Шартдинова, 9 марта в 16:22 на пульт поисково-спасательного отряда города Сарапула поступило сообщение от сотрудников Хлебокомбината по ул. Индустриальная, что в 250 метрах от проезжей части в овраг провалился мальчик 13-летний Дима Малых.

Спасателям пришлось добираться до пострадавшего пешком. Достав мальчика из оврага спасатели оказали ему первую медицинскую помощь. Пострадавший пролежал засыпанный снегом в овраге 15 минут, дыхательные пути мальчика были частично забиты снегом, кожный покров был синюшного цвета. 

После оказания помощи спасатели передали мальчика медикам. Предположительно у мальчика произошло общее переохлаждение организма и наступило кислородное голодание.

По словам Шартдиновой, на склоне оврага образовалось большое количество снега, тем самым создалась опасность его схода. Поисково-спасательная служба Удмуртии предупреждает, что опасность схода снега со склонов сейчас очень высока и убедительно просит воздержаться от посещения опасных участков, катаний на лыжах.