В ижевском зоопарке будут проходить военные экскурсии

В ижевском зоопарке будут проходить военные экскурсии 23.03.2010

В ижевском зоопарке будут проходить военные экскурсии

В посетителях зоопарка Удмуртии будут воспитывать чувство сплоченности и патриотизма в рамках необычной экскурсии – игры «Зарница».

Участие в ней предусматривает разделение на 2 команды, получение маршрутных листов, рапорт главнокомандующему – ветерану Великой Отечественной войны и, наконец, прохождение захватывающих препятствий с говорящими названиями «Сапер», «Прорыв в Белоруссии», «Суворов в Альпах», «Медсанбат», «Конница Буденного» и многие другие. Как сообщает пресс-секретарь зоопарка Юлия Сакерина, участие в конкурсах – лишь часть военно-патриотической игры «Зарница». Каждое испытание будет сопровождаться кратким экскурсом в историю боевых действий, рассказывать об известных людях и переломных моментах, событиях и датах.

В финале победившую команду ждут призы и почетные грамоты Патриота, а также новый багаж исторических знаний, общение с очевидцем событий 40-х годов и множество положительных эмоций. Игра «Зарница» в зоопарке проводится по предварительной заявке. Осуществляется оплата только за входной билет.