43 должника из Удмуртии не смогли получить загранпаспорт

43 должника из Удмуртии не смогли получить загранпаспорт 12.03.2013

43 должника из Удмуртии не смогли получить загранпаспорт

43 жителя Удмуртской республики не смогли получить загранпаспорта из-за долгов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе этом году в Управления федеральной службы судебных приставов РФ по Удмуртии, в прошлом году поступило более 6,6 тысяч запросов из отдела по выдаче заграничных паспортов УФМС РФ по УР, в минувшем году обращений было около 4 тысяч.
 
В результате проведённой проверки выявлено, что 43 должникам отказано в получении заграничных паспортов из-за вынесенных в их адрес ограничений на право выезда за пределы страны.

Если сумма долга не погашена, судебный пристав-исполнитель имеет полномочия ограничить право должника на выезд за пределы России, о чём граждане уведомляются, либо лично, либо заказным письмом.

Однако некоторые граждане данную информацию игнорируют. Так, например, гражданин Б. задолжал более 27 миллионов рублей, но, несмотря на это, решил отправиться за границу и оформить соответствующий паспорт, но получил отказ.

Есть и обратные примеры, когда граждане погашают свои долги, чтобы пересечь границу. Ижевчанка оплатила 220 тысяч, в результате чего было окончено фактическим исполнением 20 исполнительных производств.