Труп лося по кровавым следам нашел игринский егерь

Труп лося по кровавым следам нашел игринский егерь 12.03.2013

Труп лося по кровавым следам нашел игринский егерь

Охотник из поселка Игра вышел на труп лося по кровавым следам.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД Удмуртии, накануне в дежурную часть поступило сообщение от жителя поселка Игра.

Местный егерь рассказал, что на автодороге поселок Игра – село Красногорское у деревни Лучик он заметил кровянистые следы лося. Неподалеку он заметил трех молодых людей, которые спешно сели в автомобиль и уехали в сторону села Красногорское. Осмотрев прилегающий к дороге участок леса, мужчина обнаружил разделанную тушу лося.

По указанным егерем приметам полицейскими был задержан автомобиль «ВАЗ-2105» под управлением 37-ленего жителя Глазова.

Задержанный пояснил, что заметил лося на обочине дороги около деревни Лучик. Достал из багажника охотничье ружье и выстрелил, ранив животное. Потом позвал на помощь друзей, вместе с которыми обнаружил лося мертвым в нескольких десятках метров от дороги. Приступили к разделке туши, но испугались подъехавшего егеря и попытались скрыться.

Возбуждено уголовное дело по п «а» ч.1 ст. 258 УК РФ - незаконная охота с причинением крупного ущерба. Сумма причиненного охотхозяйству ущерба составила 153 800 рублей. Мужчине грозит наказание в виде крупного штрафа либо ареста на срок до 6 месяцев.