20 лет тюрьмы грозит ижевскому педофилу

20 лет тюрьмы грозит ижевскому педофилу 12.03.2013

20 лет тюрьмы грозит ижевскому педофилу

50-летний извращенец может лишиться свободы на 20 лет в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, завершено расследованием уголовное дело в отношении 50-летнего жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней.

По материалам дела, 7-летняя девочка вместе с подружками каталась на велосипеде в районе садового массива в Октябрьском районе Ижевска. У велосипеда сломалась педаль и девочка, остановившись на берегу пруда, стала дожидаться, пока подружки приведут ее мать.

Проезжавший на иномарке 50-летний Игорь Ш. увидел ребенка без сопровождения взрослых и решил этим воспользоваться. Он остановился, вышел из машины и присел рядом.

Педофил начал приставать к девочке с расспросами, он малышка пытался избежать контакта с незнакомцем. Не смотря на это, извращенец надругался над ней. Девочка рассказала о случившемся матери, и вскоре преступника задержали.

Ему предъявлено обвинение в совершении этого преступления. Сейчас преступник находится в следственном изоляторе. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.