Юные хоккеисты из Воткинска обратились за помощью к президенту России

Юные хоккеисты из Воткинска обратились за помощью к президенту России 12.03.2013

Юные хоккеисты из Воткинска обратились за помощью к президенту России

Хоккеисты команды «Воткинские ракеты» обратились за помощью к президенту Российской Федерации, попросив новый автобус и хоккейную площадку. 

Тренер детской юношеской спортивной школы «Знамя» из Воткинска обратился с просьбой о содействии в приобретении автобуса для перевозки учащихся к месту соревнований и модернизации хоккейной площадки, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главного федерального инспектора по Удмуртии.

По его словам, на сегодняшний день коробка изношена на 70%, требуется замена деревянных бортов на пластиковые и устройство навеса в виде ангара. Сегодня юным хоккеистам приходится самостоятельно заливать площадку и очищать лед от снежных заносов, из-за этого к спортивным занятиям привлекаются только ребята постарше.

Свое заявление он сделал сегодня в приемной президента России в УР в режиме видеоконференции, личный прием граждан проводил помощник президента РФ Евгений Школов.

Заместитель председателя правительства УР Николай Мусалимов сказал, что о ситуации знает, но приобрести автобус для юных спортсменов планировалось в 2014 году, а построить в Воткинске «крытый лед» - в 2015 году.

Помощник Президента РФ Евгений Школов рекомендовал республиканским властям с решением проблемы не затягивать, так как от их оперативности зависит, прежде всего, безопасность учащихся. В срок до 1 мая 2013 года республиканские власти должны представить конкретные предложения по улучшению материально-технической базы детской спортивной школы.