Удмуртская учительница взяла кредит в банке, чтобы помочь любовнику-мошеннику

Удмуртская учительница взяла кредит в банке, чтобы помочь любовнику-мошеннику 12.03.2013

Удмуртская учительница взяла кредит в банке, чтобы помочь любовнику-мошеннику

Молодая удмуртская учительница влезла в долги, чтобы перечислить деньги интернет-возлюбленному.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Ижевску, расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Жертвой мошенника стала 25-летняя учительница ижевской школы. В мае прошлого года через Интернет она познакомилась с молодым человеком, который рассказал, что работает вахтовым методом в организации по добыче нефти.

Молодые люди переписывались долгое время, затем мужчина положить ему на счет тысячу рублей, сославшись на то, что он находится в лесу. Девушка выполнила его просьбу. Затем злоумышленник вновь попросил девушку перечислить на его счет деньги, при этом сообщил, что его ограбили и для восстановления документов необходимо 15 тысяч рублей.

Несколько раз мошенник придумывал всё новые причины, по которым ему необходимы были деньги. В общей сложности потерпевшая перечислила на счет мошенника более 200 тысяч рублей. Деньги девушка занимала у знакомых, коллег, также оформила несколько кредитов в банках.

В настоящее время проводятся мероприятия и следственные действия, направленные на розыск и задержание злоумышленника.