36 жительниц Удмуртии обвиняются в неуплате алиментов

36 жительниц Удмуртии обвиняются в неуплате алиментов 13.03.2013

36 жительниц Удмуртии обвиняются в неуплате алиментов

В Удмуртской республике окончено 70 исполнительных производств, установлены места работы 165 должников, 25 граждан привлечено к административной ответственности, выписано 167 предупреждений об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Об этом «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов Удмуртии, в январе-феврале 2013 года возбуждено 140 уголовных дел по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов), в 36 случаях фигурантами являются женщины.

Помимо рейдов ведется активная работа по проверке бухгалтерий на предмет правильности удержания и перечисления денежных средств взыскателям. Сотрудниками управления осуществлено 124 проверки, в 18 случаях должностные лица привлечены к административной ответственности, а в двух – к уголовной.

В практике судебных приставов не редки случаи, когда гражданин не только уклоняется от исполнения своего родительского долга, но и скрывается от представителей власти. Только за два месяца текущего года на их исполнении находилось 195 розыскных дел. Благодаря усилиям судебных приставов 18 дел прекращены в связи с розыском граждан, установлены места работы.