В Удмуртии от алкоголички досталось и сыну-инвалиду, и милиционеру

В Удмуртии от алкоголички досталось и сыну-инвалиду, и милиционеру 23.03.2010

В Удмуртии от алкоголички досталось и сыну-инвалиду, и милиционеру

Жительница Можги - Ирина Маркова нанесла удары кулаками сотруднику милиции, который пришел вместе с работниками органа опеки для изъятия из семьи ее 6-летнего сына.

Несколько лет Маркова состояла на учете в наркологическом диспансере с диагнозом алкогольная зависимость, собирала шумные компании с распитием спиртных напитков, скандалила с соседями, дважды привлекалась к уголовной ответственности за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудников милиции.
Как сообщают в прокуратуре Удмуртской республики, 12 января 2009 года сотрудники органов опеки и попечительства администрации Можги, совместно с сотрудниками милиции, вынуждены были изъять несовершеннолетнего из семьи, поскольку ребенок- инвалид с детства, не мог передвигаться и был предоставлен сам себе.
По нескольку дней мальчик находился в доме один, самостоятельно топил печь дровами, электрическая проводка в доме искрила, в доме часто находились посторонние мужчины в состоянии опьянения, что представляло опасность для жизни и здоровья малыша.
Судом Марковой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении.

В настоящее время ребенок помещен в специальное учебное заведение в Кировской области, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.
Нерадивая мать решением суда ограничена в родительских правах на полгода.