Стрельбы не было: водитель «скорой»в Ижевске разбил стекла в машине об перила

Стрельбы не было: водитель «скорой»в Ижевске разбил стекла в машине об перила 13.03.2013

Стрельбы не было: водитель «скорой»в Ижевске разбил стекла в машине об перила

Полиция поставила под сомнение факт обстрела машины скорой помощи в столице Удмуртской республики.

Накануне в Интернете появились слухи о том, что машину неотложки обстреляли неизвестные «Как мне доложили, водитель сам не видел, что действительно велась стрельба. Он просто слышал звук разбитого стекла и обнаружил повреждения, которые наносились, скорее всего, из травматического оружия», - рассказал «Вестям» главный врач станции скорой помощи Министерства здравоохранения Удмуртии Олег Прузан

Врачи продолжили работу уже на другой машине, а водитель разбитой «ГАЗельи» написал заявление в полицию. «Накануне действительно в ОП № 2 обратился водитель скорой с сообщение о том, что его автомобиль был поврежден. Сотрудниками полиции был произведен осмотр. Факт повреждения авто задних стекол был зафиксирован и в настоящее время идет проверка», - рассказала пресс- секретарь Управления МВД по Ижевску Татьяна Кудрявцева. 

В результате проверки удалось найти очевидцев происшествия. «Он начал заезжать и об эти железки - перила - сам водитель разбил, когда заезжал. Видимо не увидел и разбил. Никто не стрелял. Если бы стреляли, было бы два выстрела. Потому что оба стекла разбиты. А так один. И даже не выстрел, а просто грохот», - раскрыл правду очевидец Сергей Зворыгин.