Жители Ижевска смогут летать за полцены в 5 столиц Приволжья

Жители Ижевска смогут летать за полцены  в 5 столиц Приволжья 13.03.2013

Жители Ижевска смогут летать за полцены в 5 столиц Приволжья

Жители столицы Удмуртской республики смогут летать в 5 столиц Приволжья 1 апреля, перевозу пассажиров будет осуществлять авиакомпания «Татарстан».

Летать в столицы Приволжского федерального округа жители Удмуртии будут на самолетах авиакомпании «Татарстан», консолидированной с «Ак Барс Аэро». «Аргументы в Ижевске» писали, что этот авиаперевозчик выиграл конкурс на осуществление перелетов. 

Как сообщила Izvestiaur.Ru пресс-секретарь авиакомпании Гульназ Минниханова, из Ижевска самолеты будут летать в Киров, Нижний Новгород (2 раза в день), Оренбург, Самару (2 раза в день), Саратов. Точное расписание станет известно на следующей неделе. 

Рейсы из Ижевска будут совершать небольшие 50-местные самолеты Bombardier CRJ200, а в дальнейшем также 9-местные «Гранд Караван». 

Правительство Удмуртии приняло постановление, согласно которому жители республики будут летать в соседние города со скидкой в 50%. Разницу в цене будет компенсировать региональный бюджет. Авиакомпания «Ижавиа» не смогла принять участие в конкурсе, поскольку у этого перевозчика нет самолетов малой вместительности.