В Сарапуле после голодовки учителей проверят деятельность начальника управления культуры

В Сарапуле после голодовки учителей проверят деятельность начальника управления культуры 13.03.2013

В Сарапуле после голодовки учителей проверят деятельность начальника управления культуры

В отношении деятельности начальника управления культуры администрации Сарапульского района Сергея Куприянова будет проведена проверка.

На этом настоял Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГФИ.

Мусин предложил администрации Сарапульского района в 10-дневный срок провести служебное расследование деятельности чиновника с участием прокуратуры УР, Государственной инспекции труда УР и МВД по УР, и по её итогам, при необходимости, принять меры административного взыскания.

Поводом для проверки стала голодовка преподавателей Сигаевской детской школы искусств в Сарапульском районе Удмуртии. «Аргументы в Ижевске» писали, что сегодня ночью акция была завершена подписанием протокола конфликтующих сторон. 

11 марта педагоги школы объявили голодовку в знак протеста против увольнения директора школы Людмилы Сомовой и попыток муниципальных властей перевести школу в статус автономного учреждения. 

По мнению педагогов, это неминуемо бы привело к повышению платы за обучение детей, что неприемлемо для семей из сельской местности с низким уровнем дохода. В школе обучается 145 детей из разных населенных пунктов Сарапульского района.