Ижевский предприниматель осуждена за продажу фальшивых часов Lacoste и Calvin Klein

Ижевский предприниматель осуждена за продажу фальшивых часов Lacoste и Calvin Klein 13.03.2013

Ижевский предприниматель осуждена за продажу фальшивых часов Lacoste и Calvin Klein

Предприниматель из столицы Удмуртской республики приговорена к штрафу в 10 тысяч рублей за торговлю поддельными часами Lacoste и Calvin Klein.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, проведена проверка исполнения законодательства об интеллектуальной собственности.

Установлено, что в торговом отделе ИП Балахонцевой И.П., расположенном в магазине «Фортуна», продавались контрафактные наручные часы, маркированных товарными знаками «LACOSTE,» «LACOSTE», «Calvin Klein». Всего было изъято 5 наручных часов.

В отношении Балахонцевой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.10 КоАП РФ - незаконное использование чужого товарного знака, Арбитражный суд Удмуртской республики направлено заявление о привлечении к административной ответственности за указанное правонарушение.

Балахонцева привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей, контрафактные часы конфискованы. Решение суда в законную силу не вступило.