Горячим утюгом пытали вымогатели владельца элитного земельного участка в Удмуртии

Горячим утюгом пытали вымогатели владельца элитного земельного участка в Удмуртии 14.03.2013

Горячим утюгом пытали вымогатели владельца элитного земельного участка в Удмуртии

Злоумышленники пытали горячим утюгом владельца земельного участка в Удмуртской республике.

Таким образом вымогатели добивались у своей жертвы права на лакомый кусочек элитной земли, сообщили в МВД по Удмуртии. В настоящее время расследование преступления в стиле «лихих 90-х» завершено, материалы дела переданы в суд, пишет ИА «Сусанин».

Начальник отдела Следственного управления МВД по УР Елена Петрушина сегодня рассказала некоторые обстоятельства преступления. По ее словам, в конце октября 2012 года трое мужчин потребовали у счастливого обладателя земли передачи права собственности, а также 50 тысяч рублей.

Помимо регулярных побоев, злоумышленники выставляли раздетого мужчину на балкон, пытали его горячим утюгом, оставляя сильнейшие ожоги на теле.

Измученный мужчина рассказал, что документы на землю находятся у риэлтора, которому позвонили злоумышленники и обозначили свою просьбу . Заподозрив неладное, риэлтор обратился в полицию. По факту преступления было заведено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК России («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также с применением насилия»). Вымогателям грозит до 8 лет тюрьмы.