Селяне Граховского района снизили производственные показатели

Селяне Граховского района снизили производственные показатели 23.03.2010

Селяне Граховского района снизили производственные показатели

Президент Удмуртской республики Александр Волков во вторник совершил рабочую поездку в Граховский район. Поездка началась с открытия специального жилого дома для престарелых граждан в деревне Лолошур-Возжи.

В пресс-службе главы региона отмечают, это второй объект, открытый в этом населенном пункте в рамках реализации программ социально-экономического развития Удмуртии. В 2001 году здесь появилось новое здание школы, рассчитанной на обучение 264 учеников.
В районном центре, в селе Грахово, президент Удмуртии посетил несколько социальных объектов. В результате были приняты положительные решения по завершению в 2011 году строительства нового здания поликлиники на 250 посещений в смену и финансирования капитального ремонта Дома детского творчества.

Ознакомившись с состоянием зданий МДОУ «Граховский детский сад» и МОУ «Граховская средняя общеобразовательная школа», Президент Удмуртии оставил открытыми. Комментируя журналистам свое решение, Александр Волков сказал, что селяне района допустили снижение по основным показателям сельскохозяйственного производства. В частности, в 2009 году поголовье крупного рогатого скота в районе снизилось с 7072 до 6645 голов. Посевные площади, обрабатываемые сельхозорганизациями района, сократились с 30125 га до 28705 га.

Выступая на совещании с руководителями промышленных и сельскохозяйственных предприятий района, главами сельских поселений, депутатами районного Совета депутатов, Президент Удмуртии поставил задачу на текущий год: «На 1 января 2011 года поголовье крупного рогатого скота в Граховском районе должно составлять 7000 голов, дойное стадо 3000 коров, посевные площади 30 тысяч га». Тогда в районе будут решаться вопросы капитального ремонта детского сада и строительства пристроя к школе.