Конкурс дизайнерских саней пройдет в Ижевске

Конкурс дизайнерских саней пройдет в Ижевске 14.03.2013

Конкурс дизайнерских саней пройдет в Ижевске

Соревнование необычно оформленных дизайнерских саней «Сказочные сани» состоится в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского государственного техуниверситета, творческий проект посвящен годы охраны окружающей среды, который отмечается в 2013 году в России и в Удмуртии.

По договоренности с администрацией парка им. Кирова, 17 марта энтузиасты сделают уборку на территории, где состоятся соревнования. Затем в 11.00 начнется санный конкурс, в котором встретятся сборные команды факультетов и других подразделений ИжГТУ (не более 5 человек в команде).

По правилам соревнований участники натурбана (разновидность санного спорта, заключающаяся в спуске на скорость на санях по естественной трассе) должны представить изготовленное заранее изобретение, а потом спуститься на нем с горы.
За основу изобретения берутся сани – при их модернизации и дизайне приветствуется использование вторичного сырья. 

Кроме того, каждая команда должна подготовить самопрезентацию и принять участие в различных конкурсах и играх. Победители будут определены в четырех номинациях: «Креативные сани», «Яркая презентация», «Лучший слоган на тему «Защитим природу вместе», «Веселый штурман». После конкурсной программы ее участников ожидает награждение победителей и чаепитие.