Ижевские студенты написали хит про свой университет

Ижевские студенты написали хит про свой университет 14.03.2013

Ижевские студенты написали хит про свой университет

Студенты Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова написали новую песню о своем любимом вузе и назвали ее «Я – студент Механа».

Авторами слов и музыки стало два единомышленника, магистранты ИжГТУ Константин Алексеев и Мария Созыкин, позднее к ним подключилась вокалистка музыкального коллектива «Rec.time» Александра Муканова, студентка факультета экономики, права и гуманитарных наук.

Звукозаписью занимался выпускник ИжГТУ Дмитрий Якимов, кроме того, к проекту подключились Илья Дубков и Наталья Антропова.

Рождением песни стало 22 февраля, день, когда ИжГТУ им. М. Т. Калашникова исполнился 61 год. Исполняют музыкальную композицию Александра Муканова, Анастасия Фролова, Татьяна Путилова, Рамис и Раушан Шаяхметовы. Впервые ребята спели ее на учебе Координационного студенческого совета ИжГТУ, проходившей в летнем оздоровительном комплексе «Заря» в начале марта 2013 года.

Песня невероятно быстро стала популярной как среди студентов и магистрантов, так и выпускников ИжГТУ, отмечают в вузе. Теперь ее поют со сцены,  качают с телефона на телефон и рассылают друзьям по соцсетям. В ближайшее время авторы песни планируют снять на нее видеоклип – в его создании могут принять участие все желающие. Съемки начнутся в мае этого года.