В Ижевске прошли соревнования таможенников по служебному двоеборью

В Ижевске прошли соревнования таможенников по служебному двоеборью 15.03.2013

В Ижевске прошли соревнования таможенников по служебному двоеборью

Соревнования на Кубок таможенных органов Российской Федерации по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам прошли в Ижевске 13-14 марта.

Таможенники со всей России съехались в столицу Удмуртской республики, для того чтоб выявить лучших из лучших, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Пермской таможни.

В первенстве приняли участие восемь команд из 8 человек в каждой: Северо-Западного, Сибирского, Южного, Дальневосточного, Центрального, Уральского и Приволжского таможенных управлений, а также команда Центрального аппарата ФТС России. 

Соревнования по зимнему служебному двоеборью состоят из бега на лыжах (пять километров – женщины, десять – мужчины), а также стрельбе из табельного оружия. Лыжные гонки предполагают эстафеты команд из четырех участников: для женщин – по 3 километра, для мужчин – по 5.

«Для нас организация соревнований такого уровня — это высокая честь, - отметил в своем приветственном слове на открытии соревнований и.о. начальника Пермской таможни Павел Терехов. – Тем более что в этом году местом их проведения была выбрана Удмуртская республика. Этот регион ставится богатыми лыжными традициями, и по праву считается «лыжным сердцем» России».

Первое место в служебном двоеборье заняла команда Северо-Западного таможенного управления. Второе место завоевали спортсмены-таможенники Приволжского таможенного управления, третье – Сибирского. В лыжной эстафете быстрее всех вновь оказались спортсмены Северо-Западного таможенного управления: с большим отрывом они заняли первые места и женских, и в мужских соревнованиях. Однако в общекомандном зачете по лыжным гонкам спортсмены-таможенники Приволжского таможенного управления заняли третье место.