Елизавета Туктамышева из-за серии ошибок пока 14-ая на Чемпионате Мира

Елизавета Туктамышева из-за серии ошибок пока 14-ая на Чемпионате Мира 15.03.2013

Елизавета Туктамышева из-за серии ошибок пока 14-ая на Чемпионате Мира

Уроженка северной столицы Удмуртской республики Елизавета Туктамышева неудачно выступает на Чемпионате мира по фигурному катанию.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации муниципального образования «Город Глазов», вчера свою короткую программу откатали женщины, среди которых представительница России Елизавета Туктамышева.

Туктамышева выполнила ряд сложнейших элементов и вполне могла рассчитывать на медаль. Однако затем последовала серия технических ошибок.

«Я не поняла, что произошло. Я заходила на вращение, и вдруг как по чьему-то щелчку конек соскальзывает, и я уже лечу на лед. Не знаю, но это не я виновата. Я точно не попала в дугу, я бы почувствовала. На аксель я тоже заходила уверенно, как всегда. Но потом зацепилась зубцом и сделала бабочку. В тот момент я поняла, что это конец», - прокомментировала выступление спортсменка.

В итоге российская фигуристка получила 54,72 балла и после короткой программы занимает 14 место. Произвольную программу женщины откатают в ночь с субботы на воскресенье.