Валерию Золотухину не смогли удалить опухоль мозга

Валерию Золотухину не смогли удалить опухоль мозга 15.03.2013

Валерию Золотухину не смогли удалить опухоль мозга

Известному российскому артисту Валерию Золотухину врачи не смогли удалить опухоль, которая давит на мозг.

Врачи московского Центра рентгенорадиологии ввели актера Валерия Золотухина в медикаментозный сон, пишет ИвонаБигмир.Нэт.

Доктора решали вопрос о том, чтобы сделать Валерию Золотухину операцию и удалить опухоль, которая давит на мозг. Но к тому моменту, когда был поставлен окончательный диагноз, оперировать 71-летнего актера было уже слишком опасно.

Сейчас Золотухин находится под круглосуточным наблюдением, врачи с помощью специального оборудования следят за каждым изменением состояния пациента. Сейчас изменений состояния ни в лучшую, ни в худшую сторону нет.

«Аргументы в Ижевске» писали, что Золотухин впал в кому, у него обнаружили опухоль мозга. Жена актера рассказала, что мужу совсем плохо. «Валерий Сергеевич – в коме, у него опухоль мозга», - рассказала супруга артиста.

С 4 марта артист находится в реанимации Института рентгенорадиологии на Калужской. Золотухин частично парализован, к тому же он потерял речь. Врачи оценивают состояние Золотухина как стабильно тяжелое.

По состоянию здоровья он несколько раз откладывал гастроли, в том числе в Ижевск.

В московском Театре на Таганке назначен новый художественный руководитель. Им стал заслуженный работник культуры России Владимир Флейшер.