В прощеное воскресенье Удмуртия продолжает отмечать Масленицу

В прощеное воскресенье Удмуртия продолжает отмечать Масленицу 17.03.2013

В прощеное воскресенье Удмуртия продолжает отмечать Масленицу

В Удмуртской республике сегодня продолжаются проводы зимы: во всех районах Ижевска проходят массовые праздники, а в церквях проводят службы.

Сегодняшний день называют Прощеным воскресеньем, принято просить прощения у всех свои знакомых и близких за обиды, в том числе случайные, которые вы нанесли им в прошлом году.

А потом с чистой совестью можно отправляться на гуляния. Октябрьский район Ижевска приглашает на «Масленицу», которая пройдет на открытой площадке у кафе «Браво» в 12.00. Участников праздника ждут поздравление депутатов, театрализованное открытие праздника, молодецкие забавы, танцевальная программа, горячее угощение. 

Устиновский район Ижевска устроит праздник на открытой площадке школы № 93 в 11.30. В программе: игровая развлекательная программа с концертными номерами «Масленица – Маслена», конкурс частушек; молодецкие забавы (веселые старты, конкурс силачей, бег в мешках, пилка дров), детские площадки (веселые игры, состязания и конкурсы), ярмарка изделий декоративно – прикладного творчества, катание в санях, сжигание Масленицы, горячее угощение, торговая ярмарка. 

На открытой площадке школы № 94 в поселке Старки праздник начнется в 14.00. В программе: игровая развлекательная программа с концертными номерами «Масленица – Маслена», конкурс частушек; молодецкие забавы (веселые старты, конкурс силачей, бег в мешках, пилка дров), детские площадки (веселые игры, состязания и конкурсы), горячие блины и чай для всех. 

Парк имени Кирова приглашает в 12.00. Здесь начнется театрализованное праздничное представление; игровые конкурсные площадки; спортивные состязания; сжигание Масленицы. 

В Летнем парке имени Горького пройдет «Масленичная Олимпиада» начало в 13.00. В программе: игровые спортивные программы, метание блинных дисков, блинные танцы, петушиные бои, частушечный фристайл, сжигание Масленицы.
В парке Космонавтов в 12.00 начнется праздник «Как на масленой неделе…». В программе: - «Душа наша – масленица» - театрализованное открытие праздника; «Веселись народ» - игры, забавы для детей и взрослых, сжигание масленицы, горячее угощение. 

Архитектурный музей «Лудорвай» ждет гостей в 12.00. Народные гуляния «Масленичные потехи»: хороводы, мастер-классы по выпеканию блинов, «Масленичные Олимпийские игры», молодецкие забавы, сжигание чучела.