Подростки забили до смерти двух бомжей в Удмуртии

Подростки забили до смерти двух бомжей в Удмуртии 18.03.2013

Подростки забили до смерти двух бомжей в Удмуртии

Два подростка забили до смерти бомжей в поселке Лынга Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской республике, 19-летний Александр вместе с 13-летним приятелем пришли в полузаброшенный дом, расположенный в поселке Лынга, где проживали два немолодых бомжа.

Подростки устроили в «квартире» бомжей попойку, а когда спиртное закончилось, они легли отдыхать на кровать одного из бомжей. Хозяину спального места это не понравилось, и он предъявил претензии гостям.

Молодые люди набросились на 58-летнего мужчину и начали его избивать. Закончив издевательства, юноши покинули место преступления, но вернулись за забытыми вещами. Александр, схватив топор, нанес потерпевшему несколько ударов в голову. Убедившись, что мужчина мертв, молодой человек направился на кухню, где в это время находился второй бомж.
Павел обухом топора убил мужчину.

Преступники скрылись, но вскоре были задержаны. Александру предъявлено обвинение по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ - убийство двух лиц. Его несовершеннолетний приятель ввиду своего возраста и обстоятельств совершенного преступления от уголовной ответственности освобожден.