Среди клиентов ижевского торгового центра нашлось более 40 должников

Среди клиентов ижевского торгового центра нашлось более 40 должников 18.03.2013

Среди клиентов ижевского торгового центра нашлось более 40 должников

Более 40 должников выявили судебные приставы Удмуртской республики во время акции «Узнай свои долги», которая прошла в одном из торговых центров Ижевска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов РФ по Удмуртии, в течение недели сотрудники ведомства дежурили в торговом центре «Талисман» и предлагали покупателям проверить себя на наличие либо отсутствие задолженности. 

В ходе акции было выявлено 42 человека, за которыми числились долги. 11 должникам вручены извещения о вызове на приём к судебному приставу-исполнителю, а два ижевчанина оплатили долги на месте.

Кроме того, каждому из 255 обратившихся граждан судебные приставы объяснили, что самостоятельно можно узнать о своих долгах либо их отсутствии на официальном сайте УФССП России по УР разделе «Банк данных исполнительных производств».
В Управлении отмечают, что акцию «Узнай свои долги», направленную на информирование граждан, планируется провести и в других крупных торговых центрах столицы республики.