Пермская «Семья» намерена купить продуктовую сеть Ижевска

Пермская «Семья» намерена купить продуктовую сеть Ижевска 18.03.2013

Пермская «Семья» намерена купить продуктовую сеть Ижевска

Крупная пермская торговая сеть «Семья» намерена приобрести удмуртскую продуктовую сеть.

Как сообщает сайт ПроПермь.Ру, компанию заинтересовало несколько площадок в столице Ижевска, но будут ли они приобретены, зависит от того, договорятся ли стороны о цене.

Как сообщила директор сети «Семья» Елена Гилязова, в собственности удмуртского ритейлера находится порядка 10 магазинов, большую часть из них «Семья» посчитала подходящими для открытия своих супермаркетов. Пока переговоры находятся в начальной стадии. При этом название компании и сумму, которую хотели бы получить за свой бизнес предприниматели из Ижевска, она озвучивать не стала. 

Помимо Удмуртии, пермский ритейлер ищет площадки для открытия супермаркетов в Башкирии. Кроме того, до конца марта 2013 года «Семья» начнет работать в Краснокамске. Сейчас ведутся переговоры о приобретении помещений Чайковском, Соликамске, Чернушке.

«Аргументы в Ижевске» в октябре прошлого года писали, что пермская торговая сеть «СемьЯ» сообщила о намерениях построить гипермаркеты в столице Удмуртской республики в 2013 году. Изначально компания хотела построить в Ижевске продуктовый гипермаркет «СемьЯ» площадью 10 тысяч квадратных метров, строительство гипермаркета оценивалось в 600 миллионов рублей.