Владелец добровольно демонтировал торговый павильон в Ижевске

Владелец добровольно демонтировал торговый павильон в Ижевске 19.03.2013

Владелец добровольно демонтировал торговый павильон в Ижевске

В столице Удмуртской республики должник добровольно приступил к сносу торгового павильона на остановочном комплексе. 

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов Удмуртии, сегодня в городе должны были состояться работы по принудительному сносу торгового павильона на одной из остановок общественного транспорта в Ижевске, однако к демонтажу добровольно приступил сам должник.

По данным управления, с момента возбуждения исполнительного производства хозяин ларька неоднократно подвергался административному наказанию в виде штрафа, также с него в пользу государства был взыскан исполнительский сбор.

В пресс-службе УФССП РФ по УР сообщили, что в конце февраля текущего года состоялась рабочая встреча представителей управления и администрации Ижевска, по результатам которой было принято решение о заключении договора с подрядной организацией, которая будет заниматься непосредственно демонтажем и сносом незаконных построек на остановках общественного транспорта в городе Ижевске. В случае если должник откажется добровольно исполнить решение суда о сносе, то взыскатель проводит работы по демонтажу строения за свой счет, а в последующем, через суд возмещает понесенные расходы с владельца. 

В ближайшее время истекает срок добровольного исполнения решения суда ещё по одному торговому комплексу, если должник сам не уберет строение, это будет сделано принудительно. Всего в 2012 году судебными приставами Удмуртии окончено 7 исполнительных производств данной категории в связи с фактическим исполнением.