На Молодежный форум в Самару Удмуртия отправит 100 участников

На Молодежный форум в Самару Удмуртия отправит 100 участников 20.03.2013

На Молодежный форум в Самару Удмуртия отправит 100 участников

Удмуртская республика получила право отправить на Молодежный форум в Самарскую область 100 участников. 

Мероприятие проводится под патронатом Приволжского полпреда Михаила Бабича, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГФИ по Удмуртии Дмитрия Мусина. 

С 1-го марта начался прием заявок – разработчиков региональных проектов в сфере инноватики и патриотического воспитания. На Молодежный форум ожидается прибытие более 2 тысяч гостей. 

По итогам окружного форума гранты в размере 100-300 тысяч рублей получат 200 лучших проектов, а их авторы-победители примут участие в форуме «Селигер - 2013». Приволжский округ первым среди всех федеральных округов проведет своеобразный отборочный этап перед Всероссийским молодежным форумом.

Кроме того, в Саратовской области в этом году пройдет спортивно-туристический слет. В нем смогут принять участие не только студенты, но и старшеклассники. По 30 человек от каждого региона Приволжского федерального округа. Соревнования пройдут по трем направлениям – пешеходный, водный и велотуризм. Отличившимся спортсменам будут присвоены спортивные разряды, а победители в октябре поедут в Сочи, где пройдет Всероссийский спортивно-туристический слет.