3 удмуртских спортсмена вошли в рейтинг лучших биатлонистов России

3 удмуртских спортсмена вошли в рейтинг лучших биатлонистов России 20.03.2013

3 удмуртских спортсмена вошли в рейтинг лучших биатлонистов России

Юные спортсмены из Удмуртской республики вошли в рейтинг лучших биатлонистов России.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе союза биатлонистов России, накануне взрослого чемпионата России определились лидеры рейтинга СБР.

У женщин его по-прежнему возглавляет москвичка Ольга Зайцева, у нее 1516 очков. Представительница Башкортостана Ольга Вилухина имеет в активе 1460 баллов и уверенно удерживает вторую позицию. Екатерина Глазырина из Свердловской области с 1148 баллами близка к тому, чтобы впервые в карьере завершить сезон в первой тройке.

Мужской рейтинг возглавил спортсмен из Санкт-Петербурга Дмитрий Малышко, у него 1442 балла. Антон Шипулин, который представляет Москву и Свердловскую область, отстал от чемпиона не на много – у него 1429 очка, Шипулин завершает сезон на второй позиции. Замыкает тройку лучших красноярец Евгений Устюгов - 1423 очка.

За две гонки до финиша сезона возглавляет рейтинг у юниоров Александр Логинов из Саратовской области - 390 очков. Вторую позицию занимает москвич Максим Цветков - 303. Представительница Удмуртии Виктория Перминова с 255 очками близка к тому, чтобы стать лучшей юниоркой сезона. На два очка отстаёт от неё представительница Москвы Ольга Подчуфарова – 253 балла.

По итогам первенства России лидерами юношеского рейтинга стали спортсмены из Удмуртской республики Максим Баграшов, у него 130 очков, и Ульяна Кайшева - 195.