Путин помог погорельцам из Удмуртии получить жилье

Путин помог погорельцам из Удмуртии получить жилье 24.03.2010

Путин помог погорельцам из Удмуртии получить жилье

Погорельцам из Малой Пурги, которые обратились в Общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Удмуртской республике, помогли получить жилье.

В пресс-службе госсовета Удмуртии рассказали, что в региональную общественную приемную в Ижевске 13 августа прошлого года обратился житель Малой Пурги Евгений Акчурин. Он рассказал, что дом, в котором проживала семья Акчуриных и еще пять других семей, сгорел. Вопрос был взят на контроль Центральной общественной приемной Владимира Путина в Москве. Руководитель Региональной общественной приемной в Удмуртии Виктор Кушко обратился к руководству республики с просьбой найти возможность оперативно помочь людям. В результате сгоревший дом был включен в республиканскую целевую программу «Жилище». Таким образом, у погорельцев появилась возможность приобрести жилье во вновь построенном многоквартирном доме.

19 марта Виктор Кушко побывал в Малой Пурге, посетил погорельцев в их новых квартирах. Кушко вручил Евгению Акчурину письмо за подписью Владимира Путина. В нем Путин отметил, что был искренне рад помочь в разрешении возникшего вопроса и поздравил семьи с новосельем.