Автошколы Удмуртии игнорируют просьбы не выезжать на дороги во время метели

Автошколы Удмуртии игнорируют просьбы не выезжать на дороги во время метели 21.03.2013

Автошколы Удмуртии игнорируют просьбы не выезжать на дороги во время метели

Автошколы Удмуртской республики получают рекомендации от ГИБДД не выезжать на дороги во время ухудшения погодных условий.

Как сообщил сегодня «Аргументам в Ижевске» заместитель начальника отдела экзаменационной работы технического надзора и регистрации автомототранспортных средств Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Алексей Лавринович, законом и в программе подготовки водителей не предусмотрено ограничений на выезд «учебок» во время ухудшения погодных условий, однако Госавтоинспекция рекомендует автошколам отказаться от занятий на дорогах.

«Но не каждое юридическое лицо прислушивается к этому мнению, и придерживаются рекомендации. Те организации, которые болеют душой за свою работу и лишний раз подумают о возможных последствиях, те ограничивают выезд транспорта на линию, и меняют эти уроки, например, на дополнительные теоретические занятия либо еще что-то», - сказал Лавринович.

Он не исключил, что некоторые инструкторы игнорируют сообщения ГИБДД, боясь потерять свои деньги, ведь они берут почасовую оплату.

Между тем, ижевчане продолжают возмущаться тем обстоятельством, что во время метелей, снежной каши и гололеда на дорогах, «учебки» продолжают выезжать на трассы и без того усугубляют ситуацию. «Аргументы в Ижевске» писали, что сегодня вечером спасатели снова предупредили автовладельцев о приближающейся метели и рекомендовали без особой необходимости не садиться за руль.