Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин завоевал бронзу на Кубке мира

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин завоевал бронзу на Кубке мира 25.03.2013

Представитель Удмуртской республики лыжник Максим Вылегжанин стал серебряным призёром финала Кубка мира.

Наш земляк занял второе место в гонке с общего старта на 15 км классическим стилем в рамках финала Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в шведском Фалуне. Спортсмена с очередным успехом поздравил президент Удмуртии Александр Волков, сообщили и»Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы региона.

«В Удмуртии внимательно следят за вашими выступлениями и радуются каждой победе. Очень надеемся, что участие в международных соревнованиях этого сезона позволит вам лучше подготовиться к Сочинской Олимпиаде и через год успешно защитить честь страны», - сказано в поздравительной телеграмме главы региона.

Максим Вылегжанин всерьёз претендовал на золотую награду масс-старта и лишь 0,1 секунды уступил на финише норвежцу Эльдару Рённингу (43 минуты 26,0 секунды). Третьим в гонке стал ещё один норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+1,0).