Ижевск начал готовиться к зиме

Ижевск начал готовиться к зиме 27.05.2009

Ижевск начал готовиться к зиме

В столице Удмуртской Республики началась подготовка объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2009–2010 гг.

Организациям — владельцам теплоисточников необходимо в срок до 1 июня 2009 согласовать с Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по УР планы мероприятий по замене, модернизации и диагностированию поднадзорного Ростехнадзору по УР оборудования и сетей, отработавших нормативный срок службы.

Отключение систем горячего водоснабжения в период подготовки к отопительному сезону будет производиться в соответствии с графиком испытаний и летних ремонтов тепловых сетей и теплоисточников. Жители и служба оперативного управления 072 должны быть своевременно оповещены о предстоящих отключениях горячего водоснабжения, связанных с ремонтом тепловых сетей, ЦТП, бойлерных и других энергообъектов.

Контроль за ходом подготовки к работе в осенне-зимний период жилых домов всех форм собственности (государственных, частных, общественных, смешанной формы), детских учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений осуществляется Главами районных Администраций Ижевска.
Всем потребителям тепловой энергии, независимо от форм собственности, необходимо в срок до 1 августа представить в теплоснабжающие организации уточненные нагрузки на отопление, вентиляцию, горячее водоснабжение подведомственных объектов; в срок до 1 сентября — обеспечить погашение имеющихся задолженностей за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

В срок до 15  сентября - представить в Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по УР и в Управление ЖКХ Администрации Ижевска паспорта готовности организаций к работе в осенне-зимний период.

Напомним, что с 12 мая в Ижевске начались гидравлические испытания тепломагистралей от ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, котельной ОАО «Ижавто», котельных ДОАО «Ижмашэнерго».