Льготники Удмуртии станут получать повышенные денежные выплаты

Льготники Удмуртии станут получать повышенные денежные выплаты 26.03.2013

Льготники Удмуртии станут получать повышенные денежные выплаты

Размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда в Удмуртской республике с 1 апреля увеличится с 330 рублей до 350 рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, постановлением кабинета министров региона внесены изменения в ранее принятый документ о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Так, лица, проработавшие в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, лица, награждённые орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ, а также реабилитированные, признанные пострадавшими от политических репрессий, будут получать 530 рублей, то есть размер ежемесячных выплат им увеличится на 30 рублей.

Как сообщила заместитель министра социальной защиты населения Удмуртии Елена Саламатова, в республике сегодня ежемесячную денежную выплату получают 134,6 тыс. региональных льготников. Средства для осуществления им выплат в новых размерах предусмотрены в бюджете Удмуртской республики на 2013 год.