Пост номер 1 в Удмуртии переходит на ежедневный караул

Пост номер 1 в Удмуртии переходит на ежедневный караул 24.03.2010

Пост номер 1 в Удмуртии переходит на ежедневный караул

В преддверии приближающихся праздников посвященных 65-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, в Ижевске Почётный караул на Посту № 1 у монумента Боевой и Трудовой Славы перейдут на ежедневный режим.

Каждую неделю по пятницам на площади у Вечного огня проводится торжественная смена караулов: подводятся итоги несения службы караулом, сдающим Пост № 1, принимает клятву новая смена. На Посту № 1 создано военно-патриотическое объединение, в котором юнармейцы на постоянной основе занимаются военно-прикладными видами спорта, изучают основы военной службы и военного дела, принимают активное участие в республиканских мероприятиях. При содействии Президента Удмуртской Республики Александра Волкова Центр патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества» обрёл собственное помещение, где был сделан ремонт. Для юнармейцев приобрели парадную и повседневную форму, улучшилась и материально-техническая база.

Патриотическому воспитанию молодёжи в Удмуртии уделяется особое внимание, передают «Известия Удмуртской республики». Сейчас в Удмуртии работает 26 кадетских центров, в которых занимаются 2293 человека, 39 военно-патриотических клубов, которые посещают более 5000 человек, 10 поисковых отрядов, 34 технических клуба, 247 музеев и музейных комнат. К 2011 году планируется создать сайт, где можно будет получить всю информацию о патриотическом воспитании в Удмуртии.