Более 400 тысяч рублей отдала ижевская пенсионерка за чудо-прибор

Более 400 тысяч рублей отдала ижевская пенсионерка за чудо-прибор 28.03.2013

Более 400 тысяч рублей отдала ижевская пенсионерка за чудо-прибор

Более 400 тысяч рублей отдала 82-летняя жительница Ижевска за чудо-прибор, который, согласно рекламе на радио, улучшает зрение.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, с заявлением о факте мошенничества обратилась пенсионерка в полицию.

По данным следствия, пожилая женщина утром 7 марта по радио услышала рекламу прибора, который улучшает зрение. По указанному телефону она узнала, что цена прибора составляет 40 тысяч рублей с учетом скидки в 20 тысяч рублей за быстрый звонок.

Пенсионерка перечислили положенную сумму, но вместо предложенного прибора ей предложили сделать ряда анализов, и вскоре сообщили, что она тяжело больна и нуждается в покупке другого аппарата, стоимостью в 600 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка перечислила на счет мошенников еще 380 тысяч рублей и попросила у сына дать ей взаймы 150 тысяч. Только тогда ижевчанку вразумили родственники, что она стала жертвой коварного обмана.

Через недели пенсионерка получила заказанный прибор дошел до потерпевшей с ценником 600 рублей. В настоящее время мошенники разыскиваются.