Ижевчанин за 60 тысяч хотел вернуть блудного мужа, но нечаянно задушил его

Ижевчанин за 60 тысяч хотел вернуть блудного мужа, но нечаянно задушил его 24.03.2010

Ижевчанин за 60 тысяч хотел вернуть блудного мужа, но нечаянно задушил его

В Ижевске осуждены мужчина за совершение убийства и двое покрывавших его знакомых.

26 июня 2009 года Лагунов по просьбе своей соседки Копысовой за сумму в 60 тысяч рублей согласился «вернуть блудного мужа».
Во время разговора в квартире Копысовой между Лагуновым и потерпевшим, упорно отказывавшимся возвращаться к постаревшей жене от молодой любовницы, произошла ссора, в результате которой Лагунов задушил «неверного супруга», сообщает прокуратура Удмуртской республики.
После чего Лагунов спрятал тело в коробку из-под телевизора с помощью своего знакомого Ибрагимова и новоиспеченной вдовы. В тот же день Лагунов и Ибрагимов вынесли коробку с телом из подъезда, на грузовом такси вывезли труп за Александровское кладбище и закопали в лесопосадке, а Копысова отмыла квартиру и подъезд от крови.

Спустя некоторое время Копысова обратилась в милицию с заявлением о безвестном исчезновении мужа. При проведении оперативных мероприятий вся троица была задержана.
Лагунову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев, Ибрагимову — 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Копысова получила условное лишение свободы. Приговор в законную силу не вступил.