Бабич: Удмуртии перейти к массовому строительству жилья эконом-класса

Бабич: Удмуртии перейти к массовому строительству жилья эконом-класса 29.03.2013

Бабич: Удмуртии перейти к массовому строительству жилья эконом-класса

Полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич оценил опыт жилищного строительства в Удмуртской республике. 

Как сообщил глава Удмуртии Александр Волков, республика выполняет нормативы, установленные Министерством регионального развития. 

«Хотя это даётся непросто. На будущий год мы должны на 100 тысяч квадратных метров прибавить в строительстве жилья. К этому республика пока финансово не готова. В ближайшие две недели сделаем точные расчёты, выведем цифры, чтобы обратиться за поддержкой и в федеральный округ, и в министерство финансов страны с целью обеспечения выполнения поставленных задач», - сказал он. 

Михаил Бабич высоко оценил опыт Удмуртии в решении жилищных проблем: «В республике достаточно успешно реализуется ряд программ. В первую очередь внимания заслуживает программа поддержки молодых семей. Более 5 тысяч семей уже приобрели жильё. Но сейчас перед нами стоят более масштабные задачи. Необходимо перейти к массовому строительству жилья эконом-класса. В этом деле основным показателем является доступность цены».

Александр Волков подтвердил, что республика «совершенно точно пойдёт по пути участия в возведении инженерных коммуникаций, особенно в городах, потому что там строятся высотные дома».