Сборная юных биатлонистов Удмуртии завоевала «золото» в первенстве России

Сборная юных биатлонистов Удмуртии завоевала «золото» в первенстве России 01.04.2013

Сборная биатлонистов Удмуртской республики уверенно завоевала первое место, опередив тюменских спортсменов на 140 очков.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма Удмуртии, эстафетные гонки среди юношей и девушек 1993–94 годов рождения завершили программу первенства России среди спортивных школ и учреждений в Екатеринбурге.

Юные стреляющие лыжники Удмуртии стали героями эстафетных гонок, выиграв «золото» и «серебро» среди юношей. Артём Телицын, Денис Бельтюков, Максим Макаров заняли первое место, блистательно пройдя дистанцию и закрыв все огневые рубежи. Серебряными призёрами также стали наши биатлонисты: Дмитрий Шамаев, Александр Поварницын и Виктор Плицев с двумя неточными выстрелами финишировали со вторым результатом. Тройку лучших замкнули ребята из Новосибирской области.

В гонке среди девушек наше трио, в составе Ольги Мурашкиной, Ульяны Кайшевой и Юлии Широбоковой поддержали удачное выступление юношей, завоевав серебряные медали первенства. На первом месте финишировала команда Тюмени.