Лучшей футбольной командой Удмуртии стали ребята из Понинского детского дома-школы 01.04.2013

Команда Понинского детского дома-школы стала победителем регионального этапа открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», который проводит компания «МегаФон».

Юные футболисты отправятся в Пермь, где сразятся за право представлять Удмуртию на финальном этапе соревнований в Сочи.
В отборочном туре чемпионата была представлена 21 команда детских домов и школ-интернатов Удмуртии. Всего в футбольных матчах приняли участие 145 юных спортсменов.

Главным судьей соревнований выступил директор детско-юношеской спортивной школы № 6 города Ижевск Александр Ситников. Финальная игра между сильнейшими командами из детских домов Удмуртии стала настоящим поединком спортивного мастерства, в котором убедительную победу одержали воспитанники Понинского детского дома.

«Чемпионат по футболу на кубок «Будущее зависит от тебя» в Удмуртии мы проводим впервые. Для нас это огромная честь и большая ответственность, – говорит Валерий Ханжин, директор Ижевского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон». – Согласно общероссийской статистике, порядка 10% выпускников детских домов благополучно обустраиваются во взрослой жизни. Остальные 90% находятся в зоне риска при последующей социализации. Наша компания посчитала своим долгом поспособствовать в решении этой социальной проблемы. Мы помогаем увлеченным ребятам понять, что такое командная игра, вкус к победе, и уверены, что дети в будущем смогут проявить себя с лучшей стороны».

При вручении медалей главный судья соревнований, директор детско-юношеской спортивной школы № 6 города Ижевск Александр Ситников пожелал победителям регионального этапа показать отличную игру на втором этапе в Перми и завоевать путевку на финальные игры в Сочи.