Андрей Коновал уехал в Италию накануне организованной забастовки

Андрей Коновал уехал в Италию накануне организованной забастовки 01.04.2013

Андрей Коновал уехал в Италию накануне организованной забастовки

Известный удмуртский революционер и предводитель ижевских бабушек Андрей Коновал отправился в турне по Италии.

Политические наблюдатели склонны усматривать в этом не резкую смену карьеры профессионального оппозиционера, а банальную попытку уйти от ответственности за организованную в Ижевске «итальянскую» забастовку врачей, которая стартует с завтрашнего дня.

ин3.jpg

Свои творческие планы Коновал сохранял втайне от участников организованной им акции протеста до последнего момента. В заграничную поездку его провожали только близкие друзья и особо приближенные соратники. 

ин2.jpg

О том, что Андрей покинул Ижевск в выходные, свидетельствуют только фотографии девушек в поезде, опубликованные им в субботу и воскресенье в социальной фотосети Instagram. 

инст2.jpg

Идею отправиться на время забастовки в Италию Андрей, судя по всему, вынашивал уже давно. В последние месяцы он много времени уделял репетициям под руководством лидера известной ижевской группы KARENIN Александра Смакотина

инст4.jpg

А в середине марта даже поделился в своём интернет-дневнике в Живом Журнале новостью, что придумал основные ингредиенты новой формы протеста – «итальянской голодовки»: пасту и пиццу.

ин4.jpg

Пока неизвестно, планирует ли удмуртский революционер искать поддержки у итальянких профсоюзов и сколько звёзд будет у его «итальянского шалаша». Однако итальянские гастроли Андрея Коновала - это уже не первый пример того, как ижевские политики готовятся к 175-летию Петра Ильича Чайковского, уделяя более пристальное внимание развитию своих музыкальных навыков. Как ранее сообщал наш сайт, этим летом глава Ижевска Александр Ушаков отправится на гастроли с Государственным симфоническим оркестром Удмуртской республики.