Рецепты постных блюд: луковая похлебка

Рецепты постных блюд: луковая похлебка 02.04.2013

Рецепты постных блюд: луковая похлебка

Рецепты постных блюд для православных жителей Удмуртской республики приготовила наша редакция.

«Аргументы в Ижевске» напоминают, что на протяжении абсолютно всего Великого поста запрещается употреблять в пищу мясо, колбасные изделия, рыбу, морепродукты, белый хлеб, выпечку, сладости, майонез, яйца, молоко и молочные продукты, а также алкоголь.

Итак, во вторник Великого поста советуем приготовить один раз в день горячую пищу без масла, например, луковую похлебку.

Для этого потребуется шесть стаканов воды, пять луковиц, один корень петрушки вместе с зеленью, один корень сельдерея с зеленью, одна столовая ложка рубленой зелени укропа, пять горошин черного перца, соль по вкусу.

Коренья тщательно помыть, почистить, нарезать соломкой и бросить в кастрюлю с кипящей водой. Лук мелко нашинковать, перетереть с солью и опустить в бульон с кореньями. Добавить перец и варить 20-30 минут. Примерно за 2 минуты до окончания варки бульон посолить и бросить в кастрюлю рубленую зелень. Затем огонь выключить и оставить похлебку под крышкой на 5 минут. По желанию можно добавить специи по вкусу.Приятного аппетита.