В Иркутске избитую учительницу отправили в психбольницу, а директора школы – на все четыре стороны

В Иркутске избитую учительницу отправили в психбольницу, а директора школы – на все четыре стороны 24.03.2010

В Иркутске избитую учительницу отправили в психбольницу, а директора школы – на все четыре стороны

Заслуженная учительница физкультуры, 73-летняя Валентина, которую на протяжении трех месяцев избивали ученики, после пережитого попала в психиатрическое отделение одной из клиник Иркутска.

Пожилой педагог средней школы № 1 города Шелехова страдает провалами в памяти из-за глубокого склероза. Именно этот недуг и помогал малолетним извергам долгое время оставаться безнаказанными, сообщает Life News.
Сейчас видеозаписи избиений, сделанные на камеру мобильного телефона, анализируются сотрудниками ГУВД Иркутской области. После него будет ясно, есть ли в действиях школьников состав преступления, а пока Комитет по образованию и родители подростков пишут друг на друга заявления. По словам мам и пап, пожилой педагог сама занималась на уроках рукоприкладством.

Напомним, скандал разразился после того, как в Интернет попали шокирующие ролики, где молодые люди бьют пожилую учительницу физкультуры. Юные садисты снимали "бои" на мобильный телефон и с гордостью демонстрировали истязания педагога сверстникам. После того как история получила широкий общественный резонанс, директор школы Ирина Михайлова была снята с должности.