Горнолыжник из Удмуртии погиб на спортивной базе в Самаре

Горнолыжник из Удмуртии погиб на спортивной базе в Самаре 02.04.2013

Горнолыжник из Удмуртии погиб на спортивной базе в Самаре

В Самарской области при закрытии горнолыжного сезона погиб спортсмен из Удмуртской республики. 

Как сообщается на сайте НИА-САМ, 31 марта на самарской спортивной базе в поселке Красная Глинка во время тренировки погиб горнолыжник 46-летний Александр Чирков из Удмуртии.

По информации очевидцев спортсмен упал во время спуска с горы, вылетел за границу трассы и врезался в дерево. Он получил многочисленные травмы, несовместимые с жизнью.

Известно, что горнолыжник отрабатывал тренировки по специальному слалому и готовился к выступлению в Абзаково на Кубке закрытия сезона, куда уже уехала основная часть команды. В день происшествия в детской группе на той же трассе тренировалась его 10-летняя дочь. По факту произошедшего проводится проверка.

Погибший был профессиональным спортсменом, имел первый спортивный разряд, занимался скоростным спуском, слаломом, троеборьем. Горнолыжник приехал в Самару из Ижевска. Спортсмен входил в федерацию горнолыжного спорта и сноуборда Удмуртской республики.

Между тем, в министерстве по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии сообщили, что Чирков не является представителем нашего региона. Эта информация была предварительной, а позже не подтвердилась, уточнили в ведомстве.